damkinet

Мексиканские рыбные котлеты


8 августа 2008
Мексиканские рыбные котлеты


На 4 порции: две столовых ложки растительного масла 1 средняя луковица, мелко порубим 1 крупный зубчик чеснока, мелко порубим 1/4 ч ложки молотой корицы 1/4 ч ложки молотого тмина Щепотка молотой гвоздики 3 литров омтика черствого белого хлеба 450 грамм филе трески без кожи 1 среднее яйцо одна столовая ложка свежего сока лайма 1 перец халапеньо чили, зерна удалим и перец мелко порубим 1/2 чайные ложкисоли две столовых ложки нарубленного свежего кориандра 15 грамм маргарина или сливочного масла Дольки лайма для украшения


Способ приготовления "Мексиканские рыбные котлеты"

1. Разогрейте на среднем огне один стакан ложку масла на сковороде диаметром 30 см. Добавьте порубленный лук и жарьте 5 минут, пока лук не станет мягким. Добавьте чеснок, корицу, тмин и гвоздику, жарьте 30 секунд Переложите луковую смесь в среднюю миску.
2. Измельчите 1 литров омтик хлеба до мелких крошек в миксере или кухонном комбайне с ножом-насадкой. Добавьте к луковой смеси. Измельчите оставшиеся 2 литров омтика хлеба и выложите на вощеную бумагу.
3. Пинцетом извлеките из рыбы все мелкие косточки. Мелко порубите рыбу, положите в миску с крошками. Добавьте яйцо, следующие 3 ингредиента и две столовых ложки кориандра. Слепите из рыбной смеси 4 круглые котлеты диаметром 8 см. Смешайте оставшийся кориандр с крошками, аккуратно обваляйте котлеты в этой смеси.
4. В той же сковороде на среднем огне растопите маргарин с оставшейся ложкой масла. Выложите на сковороду котлеты и жарьте 12— 15 минут, один раз перевернув, пока не образуется коричневая корочка и котлеты полностью не пропекутся. Подавайте с дольками лайма.