damkinet

Фритатта с лососем


21 июля 2008
Фритатта с лососем
Ингредиенты для "Фритатта с лососем"


На 6 порций: 250 грамм (9 oz) лосося, очищенного от кожи 3 веточки тимьяна свежая петрушка: 1 целая веточка, 2 ст л порезанной 5 горошков черного перца 1/2 маленькой луковицы, порезанной 1/2 палочки сельдерея, порезанной 1/2 моркови, порезанной 175 грамм (6 oz) стрелок спаржи, порезанных мелко (аспарагус) 85 грамм (3 oz) молодой мелкой моркови, порезанной пополам 4 ст л сливочного масла 1 крупная луковица, мелко порезанная 1 зубчик чеснока, мелко порезанный 115 грамм (4 oz) зеленого горошка, свежего или замороженного 8 яиц, взбитых 1 ст л укропа соль и перец дольки лимона, порезанные на дольки


Способ приготовления "Фритатта с лососем"

Фриттата - итальянский омлет медленного приготовления, похожий на испанскую тортилью. В этом рецепте его готовят с лососем, но существует множество других наполнителей.
1. положим лосось в кастрюлю с 1 веточкой тимьяна и петрушки, перцем, луком, сельдереем и морковью. зальем холодной водой и медленно доведем до кипения. снимем с огня и оставим на 5 мин. Затем достанем рыбу и разомнем мякоть вилкой.
2. В большой кастрюле доведем до кипения подсоленную воду, отварим спаржу в течение 2х минут, сольем и освежить под проточной холодной водой. отварим молодую морковь в течение 4х минут. сольем и обсушим. Отставить.
3. нагреем половину сливочного масла в большой сковороде и добавим луковицу. обжариваем 8-10 мин, чтобы лук стал мягким, но не приобрел коричневый цвет. добавим порезанный чеснок и оставшийся тимьян и готовим еще 1 мин. добавим спаржу, морковь и горошек и пригреть. Затем снимем с огня.
4. добавим овощи во взбитые яйца, затем добавим укроп и лосось, приправим и перемешаем. нагреем в сковороде оставшее ся масло и добавим в нее смесь. накроем и готовим на медленном огне 10 мин.
5. Затем поставим сковороду под горячий гриль и готовим 5 мин до золотистой корочки. подаем фриттату холодной или горячей, порезанной на кусочки с ложкой сметаны, зеленым салатом и хрустящим хлебом.