damkinet

Колбаски из сыра и зелени


14 сентября 2008
Колбаски из сыра и зелени
Ингредиенты для "Колбаски из сыра и зелени"


На 3–4 порции (12 штук): 110 грамм зрелого сыра чеддер, натрем 2 чайные ложки измельченной свежей зелени 150 грамм панировочных сухарей из белого или отрубного хлеба 1 литров уковица среднего размера, очистим и покрошить 3/4 чайной ложки сухого горчичного порошка желток 1 крупного яйца соль и свежемолотый черный перец
Для панировки: 25 грамм панировочных сухарей из белого или отрубного хлеба 25 грамм сыра пармезан, натрем белок 1 крупного яйца, слегка взобьем 2 столовые ложки арахисового или другого растительного масла без запаха


Способ приготовления "Колбаски из сыра и зелени"

Это вариация на тему традиционного валлийского блюда «Колбаски Гламорган». Они просто восхитительны с приправой чатни домашнего приготовления или любой другой острой приправой.
В большую миску всыпьте панировочные сухари ( 150 грамм , измельченный лук, тертый сыр чеддер и зелень. Добавьте горчичный порошок, соль и перец. Влейте яичный желток и тщательно перемешайте. Полученную массу разделите на 12 частей и руками скатайте небольшие плотные колбаски.
Перед обжариванием смешайте хлебные крошки с сыром пармезан. Каждую колбаску сначала окуните в яичный белок, а затем обваляйте в хлебно-сырной смеси. В большой сковороде разогрейте немного растительного масла и обжаривайте в нем колбаски до тех пор, пока они не станут хрустящими и не приобретут золотистый оттенок, 5–6 минут. Чтобы изделия подрумянились равномерно, не забывайте их переворачивать. Перед подачей на стол выложите колбаски на бумажное полотенце, чтобы дадим стечь маслу.