damkinet

Жареная грудка индейки с травами


9 октября 2008
Жареная грудка индейки с травами


На 8 порций: 15 грамм свежего нарубленного базилика одна столовая ложка соли одна чайная ложка растертых семян фенхеля 1/4 ч. ложки черного перца грубого помола I целая грудка индейки, состоящая из двух филе (около 2,2 килограмм) Растительное масло


Способ приготовления "Жареная грудка индейки с травами"

1. Смешайте в маленькой миске базилик, соль, семена фенхеля и перец и натрите индейку этой смесью. Положите грудку индейки в большую миску, накройте пленкой и поставьте в холодильник на ночь.
2. Нагрейте духовку до 170°С Положите грудку индейки кожей вверх на решетку на средний прсгшвень и смажьте кожу маслом.
3. Воткните в самую толстую часть мяса термометр, стараясь не коснуться кости кончиком термометра. Накройте фольгой.
4. Жарьте 2 — 2 1/2 часа. Начните проверим на готовность в течение последних 30 минут. Для того чтобы грудка получилась поджаренной, в последние 20—30 минут снимите фольгу и обильно поливайте соком с противня, чтобы получилась аппетитная блестящая корочка. Грудка индейки готова, когда термометр покажет 72°С.
5. Когда грудка индейки полностью пропечется, выложите ее па большое нагретое блюдо и дайте постоять 15 минут, чтобы мясо легче отделялось. Или подавайте индейку в холодном виде, дав ей полностью остытъ, а затем накрыв и поставив в холодильник как минимум на 3 часа. Нарежьте тонкими ломтиками.