damkinet

Спагетти с тыквой


8 июня 2008
Спагетти с тыквой
Ингредиенты для "Спагетти с тыквой"


На 4 порций: 800 грамм мякоти тыквы, порезанной на маленькие кусочки 1 ч л сахара 100 грамм сливочного масла пучок листьев шалфея, примерно 20, порезанных 350 грамм спагетти сок 1 литров имона 50 грамм пармезана, тертого


Способ приготовления "Спагетти с тыквой"

Это блюдо - душевная встреча сладкой тыквы с солнечной мякотью, которую нежно любят в Мантуе и в Кремоне, в северной Италии, со спагетти с юга Италии.
1. положим тыкву в кастрюлю с плотно закрывающейся крышкой. посыпаем сахаром и солью и побрызгать 6 ст л воды. накроем кастрюлю крышкой и поставим на средний огонь. готовим тыкву, иногда помешивая, в течение 10-15 мин, чтобы она стала мягкой, но держала форму. Возможно, понадобится добавим еще 1-2 ст л воды. Отставить.
2. Пока готовится тыква, в маленькой кастрюле соединим масло и шалфей и медленно нагреем, пока масло не зашипит. Затем выключим огонь. отварим спагетти в большой воде с подсоленной воде в течение 10 мин до готовности. Когда спагетти готовы, сохраните поварежку воды, в которой они варились, а остальное слейте и верните спагетти в кастрюлю.
3. поставим масло с шалфеем на большой огонь, затем вольем лимонный сок и дадим ему пошипеть секунду. добавим тыкву, растопленное масло, 3-4 ст л воды из-под спагетти, сами спагетти и половину пармезана. перемешаем. приправим солью и перцем и подаем с оставшимся пармезаном, чтобы посыпаем сверху.