damkinet

Курица по-восточному с салатом


27 октября 2008
Курица по-восточному с салатом


1 большой лимон
две столовых ложки рисового вина
одна столовая ложка светлого соевого соуса
две столовых ложки меда
650 грамм филе курицы
1/4 чашки муки
две столовых ложки растительного масла
100 грамм зеленого салата
1 чашка пророщенных бобов
2 стрелки зеленого лука
1 маленькая морковка


Способ приготовления "Курица по-восточному с салатом"

Соедините 1/3 чашки лимонного сока, рисовое вино, соевый соус и мед в маленькой кастрюле, поставьте на средний огонь. Варите при постоянном помешивании в течение 2 минут или пока маринад не закипит. Снимите с огня, остудите.

Мясо курицы поместите на большое неглубокое керамическое блюдо. Половину маринада вылейте на мясо. Переверните мясо, чтобы оно все равномерно впитывало маринад, оставьте в холодильнике на 1 час, периодически переворачивая мясо.

Вытащите мясо из маринада, слейте его, он нам больше не понадобится. Обсушите курицу и обваляйте куски мяса в муке. Обжарьте их на разогретой сковороде с двух сторон по 4-5 минут с каждой стороны. Убавьте огонь. Оставшуюся половину маринада соедините с две столовых ложки воды, вылейте его на мясо. Накройте сковороду крышкой и готовьте в течение 10 минут или пока соус не загустеет, а мясо полностью будет готово.

В миске соедините листовую зелень, пророщенные бобы, измельченный зеленый лук, морковь, нарезанную тонкой соломкой. Перемешайте. Выложите на порционные тарелки немного салата и добавьте приготовленное мясо курицы, полейте соусом.
Источник: журнал «Super Food Ideas»