damkinet

Рагу из говядины с чили


7 июня 2008
Рагу из говядины с чили
Ингредиенты для "Рагу из говядины с чили"


На 8 порций: три столовых ложки оливкового или другого растительного масла 1 крупная нарубленная головка репчатого лука 1 небольшой красный сладкий перец без семян, нарезанный кубиками 1 небольшой зеленый сладкий перец без семян, нарезанный кубиками 900 грамм говядины для рагу, нарезанной на кусочки по 1 см две столовых ложки муки две столовых ложки порошка чили одна чайная ложка соли 450 грамм консервировашгых помидоров две столовых ложки томата-пюре 1 небольшой нарезанный кубиками помидор 90 грамм оливок, фаршированных красным перцем 75 грамм изюма 30 грамм поджаренных пластинок миндаля


Способ приготовления "Рагу из говядины с чили"

1. Поставьте пятилитровую кастрюлю для микроволновой печи на средний огонь, нагрейте в ней 1 ст ложку масла. Положите нарезанные кубиками лук и перец и немного попассеруйте. Переложите овощи шумовкой в миску.
2. Нагрейте духовку до 200°С Обсушите мясо бумажными полотенцами. Обваляйте мясо в муке, порошке чили и соли.
3. В той же кастрюле на среднем огне нагрейте еще один стакан ложку масла. Добавьте половину порции говядины и обжарьте со всех сторон. Переложите мясо шумовкой в миску с овощами. Повторите то же самое с оставшимся мясом и оставшейся один стакан ложкой масла.
4. Положите мясо и овощи вновь в кастрюлю. Добавьте консервированные помидоры, томат-пюре и 175 миллилитров воды. Старательно мешайте. Доведите до кипения на сильном огне. Закройте кастрюлю крышкой, запекайте 45 минут или до тех пор, пока говядина не станет мягкой.
5. Добавьте свежий помидор, оливки и изюм. Закройте крышкой и пеките еще 15 минут. Перед подачей на стол снимите и выбросьте жир и посыпьте блюдо жареным миндалем.