damkinet

Свинина с овощами и лимоном по-японски


27 октября 2008
Свинина с овощами и лимоном по-японски


На 4 порции: Свинина (окорок) - 300 грамм Сельдерей - стебель Лук - 1 головка Морковь - 1/3 штук Раст. масло - 3 стол. ложки. Лимон - одна штука


Очень простой рецепт. Занимает минимум времени.
Подготовка. Свинину порежем на куски, примерно 5 мм толщиной и длиной не более 7 см. посолим поперчим. Сельдерей очистим от плотных волокон и порежем нижнюю (утолщенную часть) поперек, а длиную часть наискосок. чтобы получились тонкие полосочки. Лук нашинкуем полосочками. Морковь разрезаем сначала вдоль на две части, эти две части еще вдоль на две части, и порежем на кусочки как можно тоньше. Лимон порежем на тоненькие кружки.
Способ приготовления. В глубокий поднос выложим свинину, овощи и лимон. посолим, поперчим и все перемешаем тщательно руками. Затем добавим 1 столовую ложку масла и опять тщательно перемешаем. поставим в холодильник на 5. 6 часов, время от времени перемешиваем. На разогретую сковородку выльем 2 столовые ложки растительного масла. И на сильном огне поджарим только свинину, до легкой корочки.
Мясо выложим, и добавив немного растительного масла, обжарим овощи с лимоном. Затем в сковороду выложим мясо и все перемешаем. разложим по тарелкам. Это блюдо проявляет лучшие свои вкусовые качества, когда все порезано очень тонко.