damkinet

Запеченная рыба под майонезом с картофелем


25 июля 2008
Запеченная рыба под майонезом с картофелем


На две порции: Сайда - 400 грамм (я думаю можно возьмем и другую рыбу, которая хороша в вареном виде) Картофель - 400-500 грамм Майонез 150 грамм Морковь - 2-3 штук (не крупных) Лук репчатый - 2-3 штук соль, перец по вкусу


Блюдо готовится очень просто и быстро, результат же порадует Вас и Ваших близких и видом и вкусом! Поскольку в настоящее время у меня нет духовки, а хочется чего нибудь вкусненького, приходится используем по полной возможности микроволновой печи. Это замечательное, очень вкусное блюдо и готовимся быстро.
Вам понадопится глубокая закрывающаяся посуда, пригодная для использования в микроволновой печи. Имейте в виду, что потом имено в этой посуде блюдо будет подаемся на стол. Рыбу порежем на кусочки 2*2 см и выложим на дно посуды. Сверху положим слой нарезанного полукольцами лука. Слой посолим, поперчим по вкусу, смажем майонзом. нарезаем морковь и картофель тонкими кольцами и выложим слоями на рыбу. Сверху обильно смажем майонезом. Соль, перец, специи по вкусу. В приготовленное добавьте воду. Вода не должна выкипеть полностью. В готовом блюде она должна преврашается во вкуснейший бульон. Посуду закрываем. готовим в микроволновой печи: 10 мин. - мощность 800-900 (High) и затем 10-15 мин на 400-500 (medium). Многое зависит от микроволновки. Готовое блюдо можно посыпаем свежей зеленью. подаем немедленно.