damkinet

"пейзаж осени".


17 июля 2008
'пейзаж осени'.
Ингредиенты для ""пейзаж осени"."


350 грамм утиного филе; 60 грамм утиной печени; 20 грамм растительного масла - для обжарки. Для маринада: 35 грамм растительного масла; 10 грамм соевого соуса; соль, черный молотый перец - по вкусу. Для яблочного соуса:1 яблоко весом 150 грамм 100 грамм яблочного сока; 10 грамм сахара; по 2 грамм ванильного сахара и вытяжки из яблок; по 15 грамм ликера и белого Мартини.


Способ приготовления ""пейзаж осени"."

Замаринуйте филе в смеси соли, перца, растительного масла и соевого соуса. Затем обжарьте с обеих сторон и поместите на 15 минут в духовой шкаф, нагретый до 180 градусов.
Приготовьте соус. Соедините яблочный сок и сахар, поставьте на огонь и выпарьте до половины объема. Затем добавьте нарезанное мелкими кусочками яблоко, ванильный сахар, ликер, мартини и вытяжку их яблок. Размешайте, проварите соус еще 10 минут и снимите с огня.
Обжарьте на растительном масле печень с обеих сторон и поставьте на 2 минуты в духовой шкаф, нагретый до 180 градусов. Нарежьте филе ломтиками толщиной 3-5 мм, выложите вместе с печенью на блюдо и полейте соусом.