damkinet

Тушёные фаршированные сердца


4 апреля 2008
Тушёные фаршированные сердца


60 грамм измельченной в фарш свиной колбасы по 1/2 чайной ложки свежего тимьяна (чабреца) и соли 30 грамм свежего хлеба, измельчим в крошку 1 1/2 столовой ложки зелени петрушки 1/2 маленькой луковицы, нарезаем молотый черный перец желток 1 большого яйца 4 бараньих сердца, очистим и промоем 2 столовые ложки оливкового масла 1 2 головок лука-батуна 3 морковки, нарезаем кружочками 2 черешка сельдерея, нарезаем 2 столовые ложки муки 150 миллилитров красного вина 1 стакан мясного бульона-основы 450 грамм мелкого молодого картофеля 175 грамм мелких сушеных грибов


Способ приготовления "Тушёные фаршированные сердца"

1 Прогреть духовку до 160 С. смешаем в миске колбасный фарш, тимьян, хлебные крошки, 1 чайную ложку зелени петрушки, перец и желток. нафаршируем этой смесью сердца, а верхушки их зашить суровой ниткой.

2 В огнеупорной кастрюле подогреем масло и со всех сторон подрумяним сердца. выложим их на тарелку, а в кастрюлю положим лук, морковь и сельдерей и жарим 5 минут.

3 добавим муку, перемешаем, вольем вино, бульон, посолим и поперчим. Помешивая, доведем до кипения, снова положим сердца в кастрюлю и перемешаем с соусом. прикроем крышкой, поставим в духовку и тушим 1 1/2 часа.

4 вынем кастрюлю из духовки, положим, в нее картофель и грибы, перемешаем и снова поставим в духовку на 1 час, пока сердца не станут мягкими.

5 вынем сердца из кастрюли па тарелку, осторожно вынем нитки, выложим на подогретое блюдо с овощами и соусом, посыпаем оставшейся зеленью и подадим на стол с хрустящим хлебом.