damkinet

Вырезка под соусом пицца


2 июня 2008
Вырезка под соусом пицца
Ингредиенты для "Вырезка под соусом пицца"


700 грамм молодого картофеля средней величины 4 столовые ложки оливкового масла 1 долька чеснока, измельчим 1 маленький стручок жгучего перца, очистим от семян и мелко нарезаем 700 грамм постной вырезки, слегка отобьем и разделим на 4 порции 1 стакан томатного пюре 225 грамм стручков крупной зеленой фасоли, разрезаем пополам и бланшируем 2 минуты 1 чайная ложка каперсов 1/4 чайной ложки соли молотый черный перец свежие листья душицы для украшения


Способ приготовления "Вырезка под соусом пицца"

1 варим картофель в течение 10 минут, затем охладим и порежем дольками. В большой огнеупорной кастрюле подогреем половину масла и в течение 2 минут слегка обжариваем чеснок и жгучий перец. Увеличить огонь, добавим мясо и обжариваем с обеих сторон (по 2 минуты каждую). выложим мясо на тарелку.
2 подогреем оставшееся масло, в течение 5 минут обжариваем в нем картофель, затем положим сверху мясо.
3 смешаем протертые томаты с зеленой фасолью, душицей, каперсами, приправим солью и перцем. выльем соус на мясо, прикроем кастрюлю крышкой и тушим 15 минут, время от времени встряхивая, чтобы не пригорел картофель, пока говядина, оставаясь степса розоватой в центре, не станет мягкой. Перед тем как подадим на стол, украсим блюдо свежими листьями душицы.