damkinet

Пирог с говядиной и карри


6 марта 2008
Пирог с говядиной и карри
Ингредиенты для "Пирог с говядиной и карри"


На 6 порций: Тесто с петрушкой (см. внизу) 450 грамм постной бескостной лопатки, нарезанной кубиками размером 1 см 3 ч. ложки оливкового или другого растительного масла 1 очень мелко нарубленный зубчик чеснока две столовых ложки порошка карри 2 небольшие моркови, нарезанные кружочками 1 небольшая нарезанная кубиками головка репчатого лука 1 раскрошенный бульонный говяжий кубик 1/2 ч ложки соли одна столовая ложка кукурузной муки 300 грамм замороженного горошка


Способ приготовления "Пирог с говядиной и карри"

Эти вкусные сытые пироги можно еспъ в любое время года, по лучше всего они согревают зимой. Хрустящие, в пятнышках зелени, с сырами или сделанные из слоеного теста с обилы юй начш пюп, они непременно понравятся вашим домашним и гостям.
1. Приготовьте тесто с петрушкой, заверните и положите его в холодильник. Обсушите говядину бумажными полотенцами. Поставьте сковороду с антипригарным покрытием на средний огонь, нагрейте 2 ч. ложки масла. Положите говядину и подрумяньте ее со всех сторон. Добавите чеснок и порошок карри, жарьте еще 1 минуту. Переложите говядину шумовкой в миску. В той же сковороде нагрейте оставшуюся 1 ч. ложку масла. Положите лук и морковь и пассеруйте их 10 минут.
2. Добавьте говядину, бульонный кубик, соль и 300 миллилитров поды. Доведите до кипения на большом огне. Уменьшите огонь, закройте крышкой и варите 30 минут. Смешайте кукурузную муку и 60 миллилитров воды, постепенно влейте эту смесь в сковороду Варите на большом огне, помешивая, пока смесь не загустеет. Кипятите 1 минуту. Добавьте горошек, снимите с огня.
3. Нагрейте духовку до 220°С. Раскатайте половину теста посыпанной мукой скалкой. У вас должен получиться круг на 3 см больше, чем форма для пирога. Положите тесто в форму. Положите начинку, обрежьте края теста, оставив на 2 см больше.
4. Раскатайте оставшееся тесто в круг диаметром 25 см. Нарежьте его на полоски шириной 1 1/2 см. Положите половину полосок на пирог на расстоянии 2 см одна от другой. Не защипывайте края. Отогните каждую вторую полоску назад от центра пирога.
5. Положите одну полоску в центре пирога. Переместите отогнутые части полосок Отогните назад другие полоски, положите еще одну центральную полоску Продолжайте переплетать полоски решеткой. Защипите края. Поднимите свисающие края теста, сделайте край желобком. Пеките на противне 35 минут, пока тесто не станет золотистым, а начинка не начнет пузыриться.
Тесто с петрушкой В большой миске смешайте 300 грамм муки, 30 грамм нарубленной пегрушкии 1 ч. ложку соли. Миксером или при помощи двух ножей порубите эту смесь со 175 грамм маргарина. Она должна превратиться в крупные крошки. Влейте 5— 6 столовых ложек холодной воды, по 1 литров ожке за раз, перемешивая после каждого добавления вилкой, пока тесто не схватится. Разделите тесто пополам. Скатайте из каждой части шар.