damkinet

Блины с индейкой, сыром и шпинатом


3 ноября 2008
Блины с индейкой, сыром и шпинатом


На 3-6 порций: 40 грамм масла 40 грамм муки 500 миллилитров молока 200 грамм сыра Чеддер, тертого соль и свеже молотый черный перец 300 грамм готового куриного мяса или мяса индейки, порезанного полосками пучок петрушки, порезанный 400 грамм упаковка листьев шпината, приготовленных по инструкциям на упаковке 1 упаковка из 6 готовых блинчиков


Способ приготовления "Блины с индейкой, сыром и шпинатом"

1. разогреем духовку до 200 грамм С/400 F/Gas 6.
2. растопим масло в сковороде, добавим муку и обжариваем 1 мин, постоянно помешивая. Постепенно добавим молоко, доведем до кипения и кипятим пока соус не загустеет.
3. снимем с огня, добавим большую часть сыра, приправим по вкусу. Четверть смеси отложим, чтобы потом покроем ею блины сверху. добавим в большую часть сырного соуса курицу или индейку и петрушку.
4. положим ложку шпината в центр каждого блина, сверху положим сырный соус с индейкой, закатаем каждый блин рулетом и положим в форму для духовки. Сверху зальем отложенным соусом.
5. запечем в духовке 20 мин до золотистой корочки. подаем с зеленым салатом.
На заметку:
Рекомендуемое вино: Beaujolais Villages les Roches Grillees Если во втором пункте при добавлении молока смесь станет комковатой, ее нужно снимем с огня и взобьем венчиком пока комки не разойдутся. вернем на огонь, нагреем и продолжаем. Если в конце соус все равно останется с комками, пропустите готовый соус через сито.