damkinet

Спагетти с лимоном, пармезаном и горошком


7 августа 2008
Спагетти с лимоном, пармезаном и горошком


На 2 порции: 150 грамм спагетти 100 грамм замороженного мелкого зеленого горошка (petit pois) 2 ч л оливкового масла 1 маленькая луковоца, мелко порезанная 100 грамм низкокалорийного мягкого сыра тонко тертая цедра 1 литров имона 3 ст л тертого пармезана 1 ст л порезанной свежей петрушки


Это легкое блюдо со спагетти вскоре станет самым любимым, весь готовится оно очень быстро и эти продукты всегда есть под рукой.
1. доведем до кипения большую кастрюлю с подсоленной водой. отварим спагетти в течение 10-12 мин до мягкости. добавим горошек на последние 2-3 мин.
2. В то же время нагреем оливковое масло в кастрюле и обжарим лук на медленном огне до мягкости. добавим мягкий сыр и прогреть его, добавив 3 ст л воды из-под макарон, чтобы он стал жиже. добавим лимонную цедру и 1 ст л пармезана.
3. сольем спагетти и горошек, вернем в кастрюлю и перемешаем с соусом. приправим солью и перцем, разложим по 2 тарелкам. посыпаем петрушкой и оставшимся пармезаном, подаем сразу же с зеленым салатом.
ВАРИАНТ
Спагетти с копченым лососем
Превратите это простое блюдо в шикарный праздничный ужин, добавив 85 грамм копченого лосося, порезанного тонкими полосками. Добавьте в кастрюлю с горошком и используйте порезанный укроп вместо петрушки.
НА ЗАМЕТКУ
Горошек - прекрасный источник витамина С и белка. Замороженный горошек не менее полезен, чем свежий.