damkinet

Баранья нога, фаршированная травами


1 ноября 2008
Баранья нога, фаршированная травами


На 8 порций: 2 горсти порезанных свежих трав 150 грамм козьего сыра 3 веточки зеленого лука, мелко порезнных 2 зубчика чеснока, раздавленных 75 грамм хлебных крошек 2.2 килограмм баранья нога, частично освобожденная от кости 100 миллилитров красного вина 100 миллилитров бульона из баранины 1 ч л покупных гранул для приготовления подливки


Весной для этого блюда обязательно стоит используем молодого барашка. Благодаря кремовой начинке баранина получается особенно сочной.
1. разогреем духовку до 190 грамм С. смешаем травы, зеленый лук, чеснок и крошки. приправим и нафаршируем баранину смесью и завяжем.
2. положим мясо в форму для запекания и поставим в духовку. запечем 30 минут, затем снизить температуру духовки до 160 грамм С и продолжаем запечем 45-50 мин. За пол часа до готовности мяса вольем красное вино. проверим готово ли мясо, проткнув самую толстую часть палочкой.
3. Когда баранина готова, достанем ее из формы и дадим постоять в теплом месте в течение 10 мин. сольем часть жира из формы. добавим бульон к сокам и перемешаем, собирая все кусочки со дна формы. добавим гранулы для приготовления под сливки и доведем до кипения. добавим немного сливок, если хотите. подаем баранину горячей, с подливкой.