damkinet

Омлет "арнольд беннетт"


10 ноября 2008
Омлет 'арнольд беннетт'
Ингредиенты для "Омлет "арнольд беннетт""


На 4 порции:
225 грамм филе копченой пикши
175 грамм молока
1 литров авровый лист
30 грамм сливочного масла
15 грамм простой муки
55 грамм зрелого сыра Чеддер, тертого
2 ст л свежего шнитт-лука, порезанного
1 ст л петрушки, порезанной
5 крупных яиц
молотый черный перец


Способ приготовления "Омлет "арнольд беннетт""

Этот простой и доступный рецепт был создан и впервые приготовлен в лондонском отеле "Савой".

1. положим рыбу в непригораемую кастрюлю кожурой вверх, зальем молоком и добавим лавровый лист. нагреваем до медленного кипения и варим около 8 минут, пока рыба не будет легко распадаться на куски. перельем жидкость из кастрюли в кувшин, дольем молока, чтобы получилось 175 миллилитров (если не хватает). Отставить.
выбросим лавровый лист и кожу и разломать рыбу на кусочки.

2. Для соуса, растопим половину масла в кастрюле. снимем с огня, добавим муку и готовим 1 минуту, помешивая. Снова снимем с огня, добавим молоко, взбивая вечиком, поставим на огонь и доведем до кипения. добавим рыбу, сыр и травы, снимем с огня.

3. разделим желтки и белки и слегка взобьем желтки; добавим половину соуса. взобьем белки в некрепкую пену; добавим желтки.

4. разогреем гриль. разогреем оставшееся сливочное масло в сковороде диаметром 25 см. вольем яичную смесь и разровняем сверху. готовим на среднем огне, пока снизу не поджарится, а сверху не останется жидковатым. поставим под гриль, чтобы запеклось сверху.

5. распределим сверху соус и запечем под грилем до золотистого цвета. порежем на кусочки и подасвать с петрушкой и салатом из помидоров.

Смотрите также

Блины-суфле