damkinet

Диетические макароны с сыром


20 мая 2008
Диетические макароны с сыром


На 8 порций:
350 грамм макарон в форме улиток
450 грамм обезжиренного прессованного творога
две столовых ложки пшеничной муки
450 миллилитров снятого молока
125 грамм натертого зрелого сыра чеддер
одна чайная ложка соли
1/4 ч. ложки молотого черного перца
1/4 ч, ложки молотого мускатного ореха
30 грамм свеженатертого пармезана


Способ приготовления "Диетические макароны с сыром"

1. Отварите макароны по инструкции на упаковке, но соль в воду не добавляйте. Откиньте на дуршлаг Нагрейте духовку до 190°С Смажьте неглубокую огнеупорную кастрюлю емкостыо 1 1/ 2 литров итра с помощью кулинарного спрея. Перемешайте прессованный творог в кухонном комбайне с ножом-насадкой до однородной массы. (Или смешайте в миксере на самой высокой скорости прессованный творог с 60 миллилитров молока из того количества, которое требуется в рецепте.)

2. Взбейте муку и 60 миллилитров молока в двухлитровой провой кастрюле до однородной массы. Постепенно влейте остальное молоко, продолжая взбиваем, и тщательно перемешайте. Варите на среднем огне, часто помешивая, пока смесь слегка не загустеет и не начнет кипеть. Снимите кастрюлю с огня и добавьте творог, чеддер, соль, перец и молотый мускатный орех.

3. Выложите макароны в кастрюлю, полейте сырным соусом. Запекайте, не накрывая, 20 минут. По истечении этого времени достаньте кастрюлю из духовки, нагрейте гриль. Посыпьте макароны пармезаном. Жарьте как можно ближе к огню 2—3 минуты, пока верхняя корочка не станет золотистой и соус не забурлит.