damkinet

Куриное рагу


8 августа 2008
Куриное рагу
Ингредиенты для "Куриное рагу"


На 4 порции: три столовых ложки растительного масла 1 курица (около 1,1 килограмм), разрезанная на 4 части, без кожи одна чайная ложка соли 1/4 ч. ложки черного перца крупного помола 1/2 ч. ложки сухого тимьяна 2 кабачка, крупно нарезаем 3 средние моркови, крупно нарезаем 1 крупная луковица, порежем 2 ч. ложки пшеничной муки 800 грамм консервированных томатов


Способ приготовления "Куриное рагу"

1. Разогрейте один стакан ложку масла на среднем огне в сковороде с антипригарным покрытием диаметром 30см. Выложите курицу, посыпьте солью, перцем и тимьяном и обжарьте. Выложите на тарелку. К соку на сковороде добавьте кабачки. Жарьте до мягкости; выложите в миску. Разогрейте оставшиеся две столовых ложки масла в той же сковороде. Добавьте морковь и лук и обжарьте.
2. Смешайте в небольшой емкости муку и две столовых ложки воды до однородной массы, вылейте на сковороду Добавьте томаты вместе с соком, ложкой раздавите томаты. Снова выложите курицу на сковороду, на сильном огне доведите до кипения. Убавьте огонь до минимума; накройте и тушите 25 минут, пока сок, вытекающий в месте прокола ножом, не станет прозрачным. Добавьте кабачки, прогрейте и подавайте на стол.