damkinet

Говяжий суп с кукурузой


19 апреля 2008
Говяжий суп с кукурузой
Ингредиенты для "Говяжий суп с кукурузой"


по 1 столовой ложке соевого соуса, оливкового масла и томатного пюре 2 столовые ложки сухого красного вина 1/2 чайной ложки сахара 0,5 килограмм говяжьей вырезки, нарезаем тонкими полосками 1 крупная луковица, нарезаем 1 зубчик чеснока, раздавим 200 грамм молодых початков кукурузы (5-8 см), нарезаем кусочками 100 грамм свежих шампиньонов, нарезаем пластинками 1 литров говяжьего бульона-основы 1/4 чайной ложки соли молотый перец 30 грамм размягчённого сливочного масла 1 столовая ложка (без верха) пшеничной муки


Способ приготовления "Говяжий суп с кукурузой"

1 смешаем в миске соевый соус, сухое красное вино и сахар. положим в маринад полоски говядины и оставим на 1 час.
2 сольем маринад в отдельную посуду, но не выливаем. разогреем оливковое масло в большой кастрюле и обжариваем полоски говядины в течении 3 минут. Затем переложим мясо на тарелку.
3 добавим в кастрюлю лук, чеснок, кукурузу и грибы и обжариваем в течении 3 минут. вольем бульон, добавим томатное пюре, маринад, соль и перец. доведем до кипения, убавим огонь, накроем крышкой и варим на медленном огне 10 минут.
4 смешаем сливочное масло с мукой до консистенции пастообразного теста и добавим его, активно размешивая в суп. доведем, помешивая, до кипения, затем убавим огонь и положим в суп полоски говядины. варим около 3 минут, пока суп слегка не загустеет, а говядина не прогреется. подаем с рогаликами.