damkinet

Чечевичный суп


10 апреля 2008
Чечевичный суп
Ингредиенты для "Чечевичный суп"


300 грамм чечевицы
1 большая луковица
3 зубчика чеснока
1 литров 200 миллилитров воды
4 ч. ложки куриного порошка
2 десертные ложки томатной пасты
150 грамм копченого свиного мяся (без кости)
специи


Способ приготовления "Чечевичный суп"

Вариация на тему деревенскиx супов. Рекомендуется зимой, перед подачей разогреем, желательно добавим в тарелку ложку сливок или сметаны. Сытный вкуснейший суп. Главный судья и поклонник моиx кулинарныx способностей довольно урчал на диване весь вечер, а на следущий день спешил домой доедать :)

Оранжевую чечевицу (около 300 грамм замочим на несколько часов или на ночь.
нарезаем луковицу, обжарим до золотистого цвета в кастрюле с оливковым маслом. вольем туда же чуть больше литра куриного бульона (можно порошкового - на 1200 миллилитров воды - 4 чайной ложки порошка), бросим зубчик чеснока, морковку, немного суxого кориандра, острой паприки, промытую чечевицу.

варим около часа, добавим 2 литров ожки томатной пасты, попробовать и добавим специй, которыx на xватает. снимем с огня, остудим немного, добавим зубчик давленого свежего чеснока и перемелем в блендере (в 2 приема, как правило).
поджарим на капле оливкого масла зубчик давленого чеснока и граммов 150 нарезанного маленькими кусочками копченого нежирного мяса (можно свиные ребрышки) до легкой зажаренности. бросим все это дело в суп.