damkinet

Ледяной суп-сальса


8 января 2008
Ледяной суп-сальса
Ингредиенты для "Ледяной суп-сальса"


На 4 порции: 2 крупные початка кукурузы или 225 грамм замороженных зерен кукурузы 1 ст л оливкового масла 1 оранжевый или красный перец, очищенный от семян и порезанный мелко 1 зеленый перец, очищенный от семян и порезанный мелко 1 сладкая репчатая луковица, мелко порезанная 3 спелых помидора, очищенных от кожуры и семян, мелко порезанных 1/2 ч л порошка чили или по вкусу 120 миллилитров воды 450 миллилитров томатного сока пюре из чили - по желанию соль и перец
Для украшения: 3-4 пера зеленого лука, порезанного


Способ приготовления "Ледяной суп-сальса"

Яркая смесь красычных свежих овощей с мексиканскими мотивами. Этот холодный суп - отличное начало любого обеда.
1. срезаем зерна с початков кукурузы или разморозим готовую кукурузу, если необходимо.
2. нагреем масло в кастрюле на среднем огне. добавим перцы, и готовим, помешивая, 3 минуты. добавим лук и готовим еще 2 минуты, пока слегка не окрасится.
3. добавим помидоры, кукурузу, порошок чили. продолжаем готовим, часто помешивая, 1 минуту. вольем воду, и когда она закипит, снизить огонь, накроем и готовим еще 4-5 минут.
4. переложим смесь в большой контейнер и вольем томатный сок. приправим солью и перцем и порошком чили. накроем крышкой и поставим в холодильник.
5. добавим в суп пюре чили по вкусу. Чтобы сделаем более жидкий суп, нужно добавим поварежку ледяной воды. разольем по тарелкам и украсим зеленым луком и кинзой.