damkinet

Куриный суп по-французски


1 сентября 2008
Куриный суп по-французски
Ингредиенты для "Куриный суп по-французски"


1 столовая ложка оливкового масла 1 большая луковица, крупно нарезаем 3 зубчика чеснока, нарезаем тонкими ломтиками по 1 небольшому стручку зелёного и красного перца, без семян, нарезаем кубиками 2 средних кабачка, разрезаем пополам вдоль, а затем на тонкие ломтики 1 чайная ложка (без верха) сушеного майорана стакан протёртых помидоров 1 литров куриного бульона-основы 200 грамм тальятелле 0,5 килограмм куриных грудок без костей и кожи, нарезаем мелкими кубиками 1/4 чайной ложки соли молотый черный перец


Способ приготовления "Куриный суп по-французски"

разогреем оливковое масло в большой кастрюле и доведем в нем лук до мягкости. добавим чеснок и готовим 1 минуту. смешаем красный и зеленый перец, накроем крышкой и готовим 5 минут, помешивая.
добавим кабачки и майоран, накроем и тушим, изредка помешивая, 7 минут или пока кабачки не станут мягкими. вольем в кастрюлю протертые помидоры и куриный бульон и доведем до кипения. положим туда же куриное мясо и лапшу.
накроем крышкой и готовим на медленном огне 5-8 минут. добавим соль и немного перца и подаем с хрустящими хлебными палочками иди крекерами.