damkinet

Суп-крем из кукурузы с крабовым мясом


15 февраля 2008
Суп-крем из кукурузы с крабовым мясом


1 банка кукурузы в зернах 1 средний картофель немного крабового мяса (или крабовых палочек) 1/2 стакан молока 50 миллилитров сливок (или сметаны) соль, паприка


Этот суп я решила приготовим после того как попробовала подобный суп в Якитории. Не знаю, насколько получился похожим, но вкус очень приятный. И еще уточню: у меня этот суп получился не с первого раза. В первый раз я не пропустила его через сито, а во второй раз - довела до кипения, чем все, конечно, испортила. Желаю вам успехов!
варим кукурузу и картофель, разрезанный на кубики, в 0,3 литров бульона (куриного или овощного) в течение 7-10 минут. Сваренные кукурузу и картошку с бульоном переместить из кастрюли в блендер и доведем до пюре.
Полученную смесь пропустим через сито и после этого добавим подогретое молоко и сливки. Внимание! После смешивания пюре с молоком не доводите суп до кипения (только подогрейте), иначе молоко начнет сворачиться комками.
В суп добавим вареное крабовое мясо (можно заменим куриным), разрезанное на кусочки, подогреем суп еще раз, если это необходимо и дадим ему постоять минут 5. После чего, добавив немного паприки, можно подаем к столу.