damkinet

Суп из бычьих хвостов


24 февраля 2008
Суп из бычьих хвостов
Ингредиенты для "Суп из бычьих хвостов"


1 столовая ложка оливкового масла 1-1,5 килограмм бычьих хвостов, порубим кусочками 1 крупная луковица, нарезаем 150 миллилитров красного портвейна 2 средние моркови, нарезаем ломтиками 200 грамм свеклы, нарезаем 2 литров авровых листа 0,5 килограмм говяжьей вырезки, нарезаем тонкими полосками 1 чайная ложка (без верха) сушёного тимьяна 2 зубчика чеснока, раздавим 1,5 литров говяжьего бульона-основы 2 столовые ложки (без верха) томатного пюре 1/2 чайной ложки соли молотый чёрный перец 200 грамм мелкого молодого картофеля, разрезаем на половинки



Способ приготовления "Суп из бычьих хвостов"

1 разогреем оливковое масло в большой кастрюле и хорошенько подрумяним хвосты, помешивая их, затем вынем.
2 сольем жир, оставив около 1 столовой ложки, добавим лук и обжарим его в течение 3 минут. вольем портвейн и дадим прокипеть на медленном огне 5 минут.
3 положим бычьи хвосты обратно в кастрюлю, добавим морковь, свеклу, лавровый лист, тимьян, чеснок, бульон-основу, томат-пюре, соль и перец. Снова доведем суп до кипения, убавим огонь, накроем крышкой и варим на медленном огне 1,5 часа.
4 снимем кастрюлю с огня и выложим бычьи хвосты на тарелку. Когда они немного остынут, снимем мясо с костей и положим его обратно в кастрюлю.
5 дадим супу полностью остыть, затем накроем кастрюлю крышкой и поставим на ночь в холодильник. На следующий день снимем с поверхности супа застывший жир и вынем лавровый лит.
6 положим в суп картофель и доведем до кипения. убавим огонь, накроем крышкой и варим на медленном огне 12-15 минут или пока картофель не станет мягким. подаем с поджаристым крестьянским хлебом.