damkinet

Гороховый суп "лондонский смог"


17 апреля 2008
Гороховый суп 'лондонский смог'


На 6 порций:
2 литров бульона из копченого бекона
350 грамм зеленого или желтого сухого гороха
75 грамм сливочного масла
1 75 грамм копченого бекона, мелко порезанного
1 литров уковица, очищенная и порезанная
1 палочка сельдерея, мелко порезанная
1 морковь, очищенная и мелко порезанная
соль и черный молотый перец

подаем: 50 грамм белого хлеба без корок, порезанного кубиками


Способ приготовления "Гороховый суп "лондонский смог""

Этот суп, сделанный на основе наваристого бульона из копченого бекона, назван из-за своей густоты в честь непроглядных лондонских туманов, которые были такими частыми в конце позапрошлого века.

1. перельем бульон через сито в кастрюлю и доведем до кипения, затем добавим горох, перемешаем и варим на медленном огне около 30 мин.

2. Тем временем нагреем 25 грамм масла в другой кастрюле и добавим 110 грамм бекона и подготовленные овощи. готовим на среднем огне до мягкости и золотистого цвета - это займет около 15 мин.

3. После этого бекон и овощи можно переложим в бульон. Затем посолим и добавим молотый перец, накроем крышкой и готовим 40-50 минут.

4. Тем временем, нагреем сковороду (без масла) и обжарим оставшийся бекон до хрустящей корочки, затем переложим его шумовкой. Затем добавим 25 грамм сливочного масла и как только оно начнет пениться, добавим кубики хлеба и обжарим, помешивая в течение 5 минут до золотистого цвета.

5. Когда суп готов, взобьем его в кухонном комбайне или блендере, вернем в кастрюлю. добавим немного воды или бульона, если осталось, если суп кажется слишком густым.

6. разольем суп по тарелкам, посыпаем крутонами и хрустящим беконом и подаем.