damkinet

Суп из авокадо с мятой


11 июля 2008
Суп из авокадо с мятой
Ингредиенты для "Суп из авокадо с мятой"


На 6 порций: 3 ст л сливочного масла 6 перьев зеленого лука, мелко порезанных 1 зубчик чеснока, раздавленный 25 грамм простой муки 600 миллилитров овощного бульона 2 спелых авокадо 2-3 ч л лимонного сока щепотка лимонной цедры 150 миллилитров молока 150 миллилитров сливок 1 - 1 1/2 ч л порезанной мяты соль, черный молотый перец, свецая мятая для украшения
Чесночный хлеб с мятой: 125 грамм сливочного масла 1-2 ст л порезанной мяты 1 французский багет


Способ приготовления "Суп из авокадо с мятой"

Насыщенный и густой бледно-зеленый суп с авокадо и легким ароматом мяты. Подавайте его горячим зимой и холодным - летом.
1. растопим сливочное масло в кастрюле с толстым дном. добавим лук и чеснок и обжариваем около 3 минут на медленном огне.
2. добавим муку и готовим, помешивая 1-2 минуты. Постепенно вольем бульон, затем доведем до кипения. оставим на огне, пока подготавливаете авокадо.
3. очистим авокадо от кожуры и косточки, порежем мякоть. добавим в суп с лимонным соком и цедрой; приправим. накроем крышкой и варим 10 минут до мягкости.
4. дадим супу немного остыть, затем протрем через сито обратной стороной ложки. перельем в миску.
5. добавим молоко и сливки, приправим еще немного, если нужно. добавим мяту. накроем крышкой и подаем горячим или поставим в холодильник, если подаете холодным
Мятный чесночный хлеб
размягчим масло и разотрем с мятой и чесноком. порежем батон на кусочки, но не прорезать до конца, чтобы они все были соединены. Промазать каждый кусочек маслом и завернем батон в фольгу. запечем при 180 грамм С в течение 15 минут.
украсим суп веточкой мяты и подаем с хлебом.