damkinet

Грибной суп с перловой крупой


25 февраля 2008
Грибной суп с перловой крупой


На 4 порции: 60 грамм перловой крупы 1.5 литров овощного или куриного бульона 1 литров итров авровый лист 1 ст л сливочного 350 грамм грибов (например, шампиньонов), тонко порезанных 1 ст л оливкового масла 1 литров итров уковица, мелко нарезанная 2 моркови, тонко нашинкованные 1 ст л свежего эстрагона 1 ст л порезанной свежей петрушки или эстрагона для украшения


Способ приготовления "Грибной суп с перловой крупой"

Это старомодный суп, питательный, согревающий и очень вкусный. Если вы готовите постный суп, используйте только оливковое масло и овощной бульон или воду.
1. промоем перловую крупу и сольем. доведем до кипения 450 миллилитров бульона в небольшой кастрюле. добавим лавровый лист и посолим по вкусу. Помешивая добавим перловку, снизить огонь и варим 40 минут.
2. растопим сливочное масло в большой сковороде на среднем огне. добавим грибы и приправим солью и перцем. готовим около 8 минут, пока они не будут золотистыми. снимем с огня.
3. разогреем оливковое масло в большой кастрюле и обжарим лук и морковь на среднем огне. накроем крышкой и готовим еще около 3 минут, помешивая иногда.
4. добавим оставшийся бульон и доведем до кипения. добавим перловку вместе с жидкостью, в которой она варилась, и добавим грибы. Снизить огонь, накроем крышкой и варим на медленном огне 20 минут, или пока морковь не будет нежной, помешивая.
5. добавим эстрагон и петрушку. Попробовать, приправим, если необходимо. разольем по теплым тарелкам и украсим петрушкой или эстрагоном.
На заметку
Если суп будет хранимся, перловка будет продолжаем впитывать жидкость, поэтому если вы делаете его впрок, добавьте немного воды или бульона, когда разогреваете.