damkinet

Куриный суп с карри


7 апреля 2008
Куриный суп с карри
Ингредиенты для "Куриный суп с карри"


0,5 килограмм филе из куриных грудок без кожи 1/4 чайной ложки соли молотый черный перец 30 грамм сливочного масла или маргарина 1 средняя луковица, мелко нарезаем 1 крупный черешок сельдерея, нарезаем тонкими пластинками 2 средние моркови, нарезаем пластинками 2 зубчика чеснока, раздавим 2 чайные ложки (без верха) порошка карри средней жгучести 350 грамм помидоров, очистим от кожицы и семян и нарезаем 1 литров итров куриного бульона-основы 1 литров итров авровый лист 100 грамм белого длиннозернового риса 150 миллилитров нежирных сливок или натурального йогурта паприка и веточки свежей кинзы для украшения


Способ приготовления "Куриный суп с карри"

1 посолим и поперчим курицу. растопим сливочное масло или маргарин в большой кастрюле и слегка обжарим курицу в течение 2 минут с каждой стороны. вынем ее из кастрюли и отложим в сторону.
2 положим в кастрюлю лук, сельдерей, морковь и чеснок и обжарим в течение 2-3 минут. добавим порошок карри и готовим еще 1 минуту.
3 добавим помидоры, бульон, лавровый лист и доведем до кипения. положим курицу обратно в кастрюлю и убавим огонь. накроем крышкой и варим на медленном огне 15-20 минут до готовности курицы.
4 вынем курицу из кастрюли и переложим ее на тарелку. Снова доведем суп до кипения, добавим в него рис и неплотно накроем крышкой. варим на медленном огне 15 минут до готовности риса. Пока рис варится, разрезаем курицу на мелкие кусочки.
5 вынем из супа лавровый лист, положим куриное мясо и прогреть его в течение 2-3 минут. снимем кастрюлю с огня и вольем в нее сливки или йогурт. разольем суп по подогретым тарелкам, украсим паприкой и кинзой и подаем с теплым хлебом.