damkinet

Индийский фасолевый суп


13 июля 2008
Индийский фасолевый суп
Ингредиенты для "Индийский фасолевый суп"


На 6 порций: 4 ст л растительного ги или растительного масла 2 литров уковицы, очищенные и мелко порезанные 225 грамм картофеля, порезанного на кусочки 225 грамм пастернака, порезанного на кусочки 225 грамм репы или брюквы, порезанной на кусочки 2 палки сельдерея, порезанных 2 кабачка цуккини, порезанных 1 зеленый сладкий перец, очищенный от семян и порезанный на кусочки размером 1 см 2 зубчика чеснока, раздавленные 2 ч л молотого кориандра 1 ст л паприки 1 ст л пасты карри 1.2 литров овощного бульона соль 400 грамм консервированной фасоли, слитой порезанная зелень кинзы или кориандра для украшения


Способ приготовления "Индийский фасолевый суп"

Густой, сытный суп, его достаточно, чтобы подаем как основное блюдо с кусками хлеба из грубой муки.
1. нагреем масло в кастрюле добавим все подготовленные овощи кроме цуккини и зеленого перца и готовим на среднем огне, помешивая, 5 мин. добавим чеснок, молотый кориандр, папрку и карри и готовим, помешивая, 1 мин.
2. добавим бульон и приправим солью по вкусу. доведем до кипения, накроем крышкой и готовим на медленном огне, помешивая, 25 мин.
3. добавим фасоль, порезанныю цуккини и зеленый перец, накроем и готовим еще 15 мин, пока овощи не будут нежными.
4. взобьем 300 миллилитров бульона (около 2х поварешек) в блендере или кухонном комбайне. вернем весь суп в кастрюлю и разогреем. посыпаем порезанным кориандром и подаем горячим.