damkinet

Суп чили кон карне


21 июня 2008
Суп чили кон карне
Ингредиенты для "Суп чили кон карне"


1 маленькая луковица, мелко порезанная 2 зубчика чеснока, мелко порезанных 1 ст л растительного масла 500 грамм фарша из говядины 410 грамм консервированной красной фасоли, сольем 2 х 400 грамм консервированных помидоров, порезанных 700 миллилитров горячего куриного бульона щепотка чили 2 квадрата горького шоколада (мой любимый Lindt, 85%) свежий кориандр или листья петрушки


Способ приготовления "Суп чили кон карне"

Суповая версия знаменитого чили . Это не очень острый рецепт, так что детям он тоже подойдет, но если хотите, приправьте его побольше кайенским перцем и порошком чили. Готовится он только около часа, но шоколад придает ему глубину вкуса, которую вы можете получить часами тушения.
1. обжарим лук и чеснок в масле в течение нескольких минут и когда они станут мягкими, добавим фарш. Снизить огонь и готовим 5 минут, помешивая время от времени, пока мясо не перестанет быть розовым.
2. добавим фасоль, помидоры, бульон, чили, шоколад и соль и перец. доведем до кипения, накроем крышкой и медленно тушим 1 час или дольше, если есть время. (до этого этапа можно приготовим за день до надобности, охладим и поставим в холодильник).
3. разольем горячий суп по большим кружкам и посыпаем травами, сыром и черным перцем. Есть ложками.