damkinet

Кремовый суп с цветной капустой


26 октября 2008
Кремовый суп с цветной капустой


На 4 порции: 1 кочан цветной капусты, порезанный на крупные куски 1 крупная луковица, порезанная 1 зубчик чеснока, порезанный 1 букет гарни 1 ч л молотого кориандра щепотка порошка горчицы 900 миллилитров овощного или куриного бульона 1-2 ч л крахмала 150 миллилитров молока 3 ст л сметаны или крем фреш 2 яйца, отваренных вкрутую и мелко порезанных 1 ст л порезанного кориандра (кинзы) соль, перец


Способ приготовления "Кремовый суп с цветной капустой"

В этот нежный, густой суп в последнюю минуту добавляется сметана и порезанные яйца.
1. положим цветную капусту в большую кастрюлю, отварим в бульоне в течение 10-15 мин с луком, чесноком, букетом гарни, кориандром, горчицей, солью и перцем. Слегка охладим.
2. достанем чеснок и букет гарни, взобьем цветную капусту с ллуком и небольшим количеством жидкости в кухонном комбайне или протрем через сито. вернем в кастрюлю с оставшейся жидкостью.
3. смешаем крахмал с молоком, затем добавим в суп с остальным молоком. вернем на огонь и готовим, пока не загустеет, постоянно помешивая. приправим по вкусу и перед тем, как подаем, выключим огонь, перемешаем со сметаной и яйцами, украсим кориандром и подаем.
На заметку
Чесночные сухарики - восхитительное дополнение к этому супу.
Смотрите также
Энциклопедия яиц