damkinet

Куриный суп “особенный”


2 сентября 2008
Куриный суп “особенный”
Ингредиенты для "Куриный суп “особенный”"


Курица: целая небольшая, половинка большой или крупный окорочок средняя луковица средняя морковь яйцо (из расчета 0,5 на 1 тарелку) уксус - пара капель, или лимонный сок - половина чайной ложки соль сушеная петрушка, черный перец свежий кресс-салат по вкусу тертый сухой сыр аналогично


Способ приготовления "Куриный суп “особенный”"

Куриный бульон с морковью и кресс-салатом, заправленный сырым яйцом.
заправляем суп сырым яйцом так, чтоб оно не свернулось в неаппетитные жгутики, по силам не каждому. Но на самом деле нужно только немного тренировки и точное соблюдение инструкции.
Итак, варим крепкий куриный бульон, с самого начала добавляя половинку целой морковки. Если курица так себе, можно добавим кубик. Когда бульон готов, добавляем мелко порезанный лук и оставшуюся морковь и варим до готовности овощей. Немножко бульона отливаем в чашечку и слегка охлаждаем.
Тем временем готовим яйцо: взбиваем его в пену с уксусом или лимонным соком, и тонкой струйкой подливая теплый бульон.
Готовый суп переливаем в другую кастрюльку - столько, сколько будем подаем на стол прямо сейчас, разогреваем его уже заправленным будет нельзя! Постоянно размешивая, вливаем в него теплую смесь яйца с бульоном. Если все сделали правильно, яйцо полностью растворится. Суп станет приятно плотным и бархатистым, беловатого цвета.
В каждую тарелку кладем кресс-салат, посыпаем сушеной петрушкой и черным перцем. Можно добавим еще щепотку тертого сыра.