damkinet

Голубиный суп


21 октября 2008
Голубиный суп
Ингредиенты для "Голубиный суп"


60 грамм сливочного масла 1 средняя луковица, нарезаем 4 готовые для запекания голубиные тушки, по 230 грамм каждая 2 крупные моркови, нарезаем кубиками 1 стебель лука-порея 6 можжевеловых ягод, слегка раздавим 1 литров авровый лист 120 грамм суповой смеси, отварим в течение 10 минут 1,5 литров куриного бульона-основы 1/2 чайной ложки соли молотый черный перец 1 -2 столовые ложки виски (по желанию)


Способ приготовления "Голубиный суп"

1 растопим сливочное масло в большой кастрюле с толстым дном и обжарим в нем лук па умеренном огне до мягкости. добавим голубиные тушки и обжарим их в течение 10 минут, часто переворачивая, пока они не зарумянятся.
2 добавим морковь, сельдерей, лук-порей, можжевеловые ягоды, лавровый лист, суповую смесь и бульон и доведем до кипения. убавим огонь, неплотно прикроем крышкой и варим на очень медленном огне полтора часа или пока голубиное мясо не станет совершенно мягким.
3 снимем суп с огня и вынем из него лавровый лист. переложим голубей на тарелку и дадим им слегка остыть.
4 После того как голуби остынут, отделим вареное мясо от костей и нарезаем его мелкими кусочками. положим мясо обратно в суп и снова доведем его до кипения. посолим, поперчим и вольем (по вкусу) пару ложек виски. разольем суп в подогретые суповые тарелки.