damkinet

Куриный суп с миндалем


15 января 2008
Куриный суп с миндалем
Ингредиенты для "Куриный суп с миндалем"


На 4 порции: 1 крупная или 2 маленькие куриные грудки без кожи 1 ст л подсолнечного масла 4 пера зеленого лука 1 морковь, порезанная на тонкие брусочки 700 миллилитров бульона из курицы тонко тертая цедра 1/ 2 литров имона 40 грамм молотого миндаля 1 ст л светлого соевого соуса 1 ст л лимонного сока 25 грамм миндаля, порезанного тонкими пластинками, поджаренного соль и перец


Способ приготовления "Куриный суп с миндалем"

Этот суп также хорош с грудками фазана. Чтобы придать ему по-настоящему насыщенный вкус дичи, сделайте бульон из дичи из всего каркасса (см заметку внизу) и варите на нем суп.
1. порежем каждую грудку на 4 полоски вдоль и порежем поперек на тонкие кусочки.
2. нагреем масло в воке, наклоняя его, чтобы оно быстрее нагрелось.
3. добавим зеленый лук и готовим 2 минуты, затем добавим курицу и помешивать 3-4 минуты, пока курица не будет почти готова. добавим морковь и перемешаем.
4. добавим в вок бульон и доведем до кипения. добавим лимонную цедру, молотый миндаль, соевый соус, лимонный сок и приправим. Снова доведем до кипения и варим 5 минут, помешивая время от времени.
5. приправим, если необходимо, добавим почти весь порезанный миндаль и продолжаем готовим 1-2 минуты.
6. подаем суп горячим в индивидуальных тарелках, посыпав оставшимся миндалем.
На заметку
Чтобы приготовим бульон из дичи, поломайте каркас фазана на куски и положите в кастрюлю с 2 литров итрами воды. Доведите до кипения на медленном огне, снимая пену. Добавьте 1 букет гарни , 1 очищенную луковицу и приправьте. Накройте крышкой и варите 1 1/2 часа. Слейте и снимите жир с поверхности.
Другие рецепты с курицей и миндалем
Суп-крем из курицы с миндалем Куриное филе в миндальной корочке Куриные грудки в миндальной панировке