damkinet

Угра чучвара


16 апреля 2008
Угра чучвара
Ингредиенты для "Угра чучвара"


Для бульона: лук репчатый - 240 грамм помидоры - 160 грамм или томат-паста 40 грамм растительное масло - 160 грамм вода Для теста: мука- 480 грамм яйцо - одна штука соль - 10 грамм вода - 200 миллилитров Для фарша: мясо - 400 грамм лук - 160 грамм вода - 120 миллилитров соль - 8 грамм перец - 0.8 грамм подаем со сметаной или простоквашей, мелконарезанной зеленью.


Способ приготовления "Угра чучвара"

Для бульона: Лук репчатый пассеруют до золотистого цвета, кладут помидоры или томат-пасту, продолжают пассерование, после чего заливают водой и доводят до кипения.
Для чучвары: из муки, воды и яйца замесим тесто. оставим на 30-40 минут для расстойки. разделим тесто на две части, из одной сделаем пельмени, а из другой - лапшу. Чтобы сделаем пельмени, нужно раскатаем в пласт толщиной 1-2 мм, нарезаем на квадратики 50 ч 50 мм, положим на квадратики фарш, свернем с угла на угол, защипывая края
Для фарша: мясо и репчатый лук пропустим через мясорубку, добавим воду, соль, перец и перемешаем.
Подготовленную чучвару и лапшу опустим в кипящий бульон и варим при слабом кипении 5-7 минут. Когда чучвара всплывает на поверхность, добавим соль и специи. подадим в бульоне, заправляем сметаной или простоквашей, посыпаем мелко нарезанной зеленью.