damkinet

Борщ вегетарианский


21 февраля 2008
Борщ вегетарианский
Ингредиенты для "Борщ вегетарианский"


Свекла 80 грамм капуста белокочанная 30 грамм картофель 30 грамм морковь 10 грамм брюква 10 грамм лук репчатый 5 грамм томат-пюре 5 грамм масло сливочное 10 грамм мука пшеничная 3 грамм сахарный сироп 5 грамм сметана 10 грамм вода 400 грамм яйцо (желток) 1/2 штук раствор соли 5 грамм


Способ приготовления "Борщ вегетарианский"

Свеклу, морковь и брюкву промоем, очистим и натрем на крупной терке. Капусту тонко нашинкуем. Лук натрем на терке и прокипятить с маслом. Подготовленные овощи положим в кастрюлю с луком, добавим томат-пюре, зальем стаканом кипятка и в закрытой посуде тушим 30-35 минут, периодически перемешивая. Когда овощи станут мягкими, вольем еще один стакан горячей воды и заправляем суп мукой, смешанной со сметаной, вольем раствор соли и кипятим еще 10 минут. Сырой желток разотрем со сметаной в тарелке и вольем в готовый борщ, все время помешивая.
Из продуктов, входящих в состав борща, можно приготовим также суп-пюре. Для этого тушеные овощи протрем через сито, в полученное пюре прибавим горячую воду и заправку из муки со сметаной и варим, как описано выше. подадим с гренками (сухариками), приготовленными из пшеничного хлеба.