damkinet

Суп из курицы с крышечкой из теста


10 октября 2008
Суп из курицы с крышечкой из теста


На 4 порции:
1.5 литров бульона
4 куриные грудки без кожи
2 зубчика чеснока, раздавленные
маленький пучок эстрагона
1 ст л сливочного масла
400 грамм грибов, порезанных
3 ст л сухого белого вина
6 ст л простой муки
175 миллилитров сливок
375 грамм слоеного теста, раскатанного
2 ст л порезанной петрушки
соль и черный молотый перец


Способ приготовления "Суп из курицы с крышечкой из теста"

Этот суп нужно готовим на жирном ароматном бульоне с грибами, которые заметно усилят аромат. Чтобы подаем было проще, крышечка запекатся отдельно.

1. нальем в кастрюлю бульон и доведем до кипения. Добаивть курицу, чеснок, эстрагон, снизить огонь, накроем крышкой и варим 20 минут, или пока курица не будет готова. достанем курицу из бульона и порежем на маленькие кусочки, когда она достаточно остынет.

2. растопим масло в большой сковороде, приправим грибы и обжарим в течение 6-8 минут, помешивая. добавим вино и вскипятим. снимем с огня.

3. положим муку в маленькую мисочки и медленно взбивая венчиком вольем густую пасту. добавим немного бульона.

4. доведем бульон до кипения в большой кастрюле. Взбивая венчиком добавим смесь муки и снова доведем до кипения. кипятим 3-4 минуты, пока суп не загустеет, часто помешивая. добавим грибы и жидкость, если останется. Снизить огонь и варим очень медленно.

5. вырежем из теста 6 кружков меньшего диаметра, чем суповые тарелки, пользуясь тарелкой как шаблоном. положим на противень, проколем вилкой и запечем в духовке при 200 грамм С около 15 минут.

6. Тем временем добавим куриное мясо в суп. варим около 10 минут, пока суп не прогреется. добавим петрушку. разольем суп по теплым тарелкам, накроем крышечками и подаем сразу же.

Смотрите также

Курица по-двински в горшочке с крышкой из теста