damkinet

Суп биск из крабов и морских гребешков


25 августа 2008
Суп биск из крабов и морских гребешков


30 грамм сливочного масла 1 средняя красная луковица, нарезаем 1 средний красный перец без семян, нарезаем 2 столовые ложки (без верха) пшеничной муки 1 зубчик чеснока, раздавим 1 литров рыбного или куриного бульона-основы 2 столовые ложки нарезанной свежей петрушки 1 чайная ложка (без верха) сушеного тимьяна 250 грамм вареной ветчины, очистим от жира и нарезаем кубиками 400 грамм консервированных томатов, нарезаем 1/4 чайной ложки жгучего перца 100 грамм стручков бамии, очистим и нарезаем кусочками 350 грамм вареного риса 450 грамм крупных очищенных варено-мороженых креветок


1 растопим сливочное масло в большой кастрюле и обжарим в нем рис на медленном огне в течение 2-3 минут, пока он не станет блестящим. вольем рыбный бульон, вино и добавим крабовое мясо. накроем крышкой и варим на медленном огне 15 минут или пока смесь слегка не загустеет.
2 снимем суп с огня и дадим ему слегка остыть. В два приема взобьем его в миксере до однородной массы. ополоснем кастрюлю и снова вольем в нее суп. Туда же добавим порубленный лук и томат-пюре и проварим на медленном огне 5 минут.
3 Усилить огонь, пока суп не начнет закипать, затем положим в него гребешки и варим еще 3 минуты. снимем кастрюлю с огня, посолим и поперчим. разольем по подогретым тарелкам, украсим веточками петрушки и тертым сыром и подадим на стол.