damkinet

Суши с угрем. Рецепт приготовления


23 июля 2017

Суши с угрем, рецепт приготовления которых предлагается ниже, - это возможность насладиться изысканным тонким вкусом отличного блюда, прикоснуться к таинству японской кухни. Сделать суши с угрем по рецепту в домашних условиях достаточно просто, они всегда получаются вкуснее, нежели в суши-баре.

Суши с угрем. Рецепт приготовления

Суши с угрем рецепт

Приготовить по рецепту суши с угрем дома очень просто. Этот традиционный рецепт суши с угрем не изменился с давнего времени – таким образом блюдо готовилось раньше, таким же способом оно готовится и в настоящее времени. В данном вопросе японская кухня не отступает от своих древних традиций. Ранее такое блюдо считали у нас экзотическим, тогда как в настоящее врем можно легко приготовить суши для романтического обеда или ужина даже дома.

Для приготовления суши с угрем по рецепту требуются следующие ингредиенты:

180 г копченого угря,

80 г риса для суши,

150 мл воды,

Уксус рисовый - 60 мл,

сахар - 1 ч.л.,

водоросли нори,

20 г семян кунжута,

0,5 ч.л. соли.

Готовится блюдо согласно следующей инструкции:

1. Сварите особенный рис для суши, действуйте строго по инструкции, указанной на упаковке. Добавьте в приготовленный рис рисовый уксус с солью и сахаром. Осторожно размешайте.

2. В то время, как варился рис, есть время заняться нашим угрем. Когда угорь куплен в шкурке, нужно освободить мясо от нее.

3. Нарежьте мясо угря на красивые ромбовидные полоски.

4. Смочите руки в воде и начните лепить наши суши. Сделайте небольшие овальные колобки. При желании можно на рис положить по небольшому куску пасты вассаби. Рис накройте полосками угря.

5. Привяжите ломтики угря к полученным колобкам из риса при помощи тонких полосок нори.

6. Каждую суши посыпьте зернами кунжута. Согласно японской традиции, подавайте к суши соевый соус с маринованным имбирем.

Блюдо придется по душе не только всем любителям и ценителям японской кухни, но также и остальным.