damkinet

Филе горбуши в духовке. Советы по приготовлению


5 ноября 2017

Филе горбуши в духовке получается очень вкусным и сытным. Рецепт филе горбуши в духовке столь удачный, что понравится всем гостям. Вот почему можно смело брать его на вооружение. Кроме того, всегда можно придать от себя что-то другое, к примеру, зелень укропа для придания блюду веселого настроения.

Филе горбуши в духовке. Советы по приготовлению

Филе горбуши в духовке

Рекомендуется покупать не филе, а лучше рыбу целиком, чтобы порция получилась более сочной и крупной. А чтобы горбуша не могла пересушиться в духовке, нужно постараться разморозить ее до конца. Дело в том, что влага, что останется, не будет давать ей высохнуть! Вообще, рецепт филе горбуши в духовке вкусный и довольно простой!

Для приготовления филе горбуши в духовке потребуются следующие ингредиенты:

1 горбуша,

Лук – 1 шт.,

1 морковка,

Сыр – 150 г,

Майонез,

Соль,

Зелень укропа,

Масло растительное.

Готовим филе горбуши в духовке и строго по инструкции:

1. Нарежьте лук соломкой и обжарьте в столовой ложке растительного масла.

2. Как только лук слегка обжарится, добавьте морковь, которая натерта на крупной тёрке. Подлейте одну стол. ложку растительного масла и прожарьте.

3. Как только овощи полностью впитают масло, подлейте небольшое количество воды и тушите все до мягкости. Добавьте около 1 ч. л. соли.

4. Почистите горбушу, удалите плавники и разрежьте пополам. Выньте кости и нарежьте рыбу на порционные куски. Положите их на противень либо в форму для выпекания, которая хорошо смазана растительным маслом.

5. Посолите горбушу и на нее выложите овощи, после чего натертый сыр на крупной терке.

6. Все полейте сверху майонезом и посыпьте зеленью укропа.

7. Отправьте в разогретую духовку примерно на 20-25 минут при 160 градусах.

8. Рыба получается очень ароматной. Подать ее можно к воскресному столу, а также и праздничному!

Стоит отметить, что горбушу для выпекания необходимо укладывать вниз кожицей - красная часть должна оказаться сверху. Таким образом, получается очень красивое блюдо. Вот почему его не стыдно поставить на праздничный стол. Стоит один раз приготовить его, как родные и близкие будут просить готовить его снова и снова. Попробуйте и убедитесь в этом сами!