damkinet

Соус Дор-блю. Рецепт вкусной приправы


26 декабря 2017

Соус Дор-блю, рецепт которого предлагается ниже, особенно ценят любители холодных соусов. Соус Дор-блю по рецепту готовится достаточно просто. Вообще, его можно назвать почти универсальным соусом. Его основу составляет невероятно вкусный сыр «Дор-Блю», благодаря которому соус получается густым и действительно идеальным для подачи с различными овощами.

 Соус Дор-блю. Рецепт вкусной приправы

Соус дор-блю рецепт

Причем по рецепту его не нужно варить, поэтому витамины сохраняются без каких-либо потерь!

Для приготовления соуса дор-блю по рецепту требуются следующие продукты:

50 г сыра Дор-блю,

5 столовых ложек сливов 10-процентной жирности,

200 грамм цветной капусты,

2 свежих яйца,

1 томат.

Готовится соус дор-блю по рецепту и согласно следующей инструкции:

1.Все очень просто. Возьмите сыр и нарежьте на довольно крупные кубики. 2. Этот сыр положите в блендер и добавьте сливки. Завод-производитель Форком предлагает вам приобрести измельчители (дробилки) с гребнеотделителем по доступным ценам.

3. Взбейте тщательно данные компоненты до тех пор, пока не образуется однородная масса. Иными словами, кусочки сыра «Дор Блю» должны очень хорошо перемешаться со сливками. У однородной консистенции соуса должен быть выраженный привкус (причем довольно яркий) полезной плесени! Стоит заметить, что солить соус нет необходимости.

4. Взбейте два яйца и этой смесью залейте капусту, немного все присолите.

5. Вылейте массу на сковородку, разогретую с маслом растительным, после чего обжарьте все на среднем огне до полной готовности.

6. Подаем соус Дор-Блю по рецепту, предложенному в этой статье, с цветной капустой, а также со свежими помидорками. При этом получается весьма удивительное сочетание! А самое главное, блюдо готовится необычайно легко.

7. Приготовленный сливоч.-сырный соус просто идеально подходит, чтобы подавать его с поджаренной курицей или же с мясом. Единственным условием здесь является любовь к сырам с благородной плесенью. Лишь в этом случае такой соус придется по душе и по вкусу.

Этот рецепт можно считать вполне экономным, поскольку из совсем небольшого куска сыра «Дор Блю» получится аж четыре порции великолепного соуса к самым любимым блюдам. В любом случае, на кухне всегда есть место экспериментам и проявлению фантазии. Остается только рискнуть и попробовать приготовить этот необычный, но в то же время простой соус.