damkinet

Мимоза. Рецепт с рисом оригинальный


12 января 2018

Мимоза (рецепт с рисом) является довольно оригинальным вариантом приготовления легендарного знаменитого салата. Отличительная черта этого салата – наличие в составе риса, придающего необычный вкус в сравнении с традиционным рецептом.

 Мимоза. Рецепт с рисом оригинальный

Мимоза рецепт с рисом

Для приготовления мимозы по рецепту с рисом требуются следующие ингредиенты:

6 свежих яиц,

1 банка консервов рыбных,

100 сливочного масла,

150 г сыра,

1 луковица,

200 мл майонеза,

1 стакан риса,

специи.

Итак, готовим мимозу по рецепту с рисом:

1.Положите сначала сливочное масло в морозильник, после чего можно заняться подготовкой прочих ингредиентов.

2. Положите свежие яйца в ковшик, залейте водой и поставьте на медленный огонь отвариться вкрутую на протяжении 10 мин. с начала их закипания. Вообще, лучше брать яйца с яркими желтками. В этом случае салат Мимоза по рецепту с рисом получается не просто очень вкусным, но также красивым и весьма аппетитным. В интернет магазине homebrewery.com.ua вы всегда можете купить пшеничный солод по доступным ценам.

3. Затем яйца переложите в кастрюльку с холодной водой и дайте остыть им полностью.

4. Затем возьмите рассыпчатый рис, отварите до полной готовности в немного подсоленной воде, затем обсушите и остудите.

5. Добавьте к нему одну стол. л. майонеза, такое же количество сливочного масла, приправьте молотым перцем и солью, а затем все тщательно перемешайте.

6. Очистите остывшие яйца от скорлупы, разделите на белки и желтки.

7. Почистите луковицу, нашинкуйте очень мелко ножом, залейте кипятком, а спустя 15-20 мин. откиньте на дуршлаг и дайте обсохнуть.

8. Натрите любой твердый сыр на средней терке.

9. Достаньте рыбу из банки, из нее удалите все большие кости, обсушите от масла, раскладывая на бумажном полотенце (можно на салфетке).

10. После этого рыбу переложите в отдельную пиалу и тщательно разомните вилкой или измельчите с помощью блендера.

11. К моменту создания слоеного салата приготовленные ингредиенты должны стать одинаковой температуры. Вот почему лучше их поставить в холодильник на полчаса.

12. Салат Мимоза по рецепту с рисом выкладывайте слоями в определенной последовательности: рыба, взбитый немного вилочкой рис, натертый рис равномерным слоем. Смажьте затем майонезом.

13. Дальше идут измельченные белки, а затем – вся оставшаяся рыба.

14. Покройте измельченным луком, смажьте майонезом, присыпьте половиной хорошо измельченных желтков, натрите сливочное масло на мелкой терке и завершите блюдо желтками.