damkinet

Быстрый пирог с вареньем рецепт


15 декабря 2013
Быстрый пирог с вареньем рецепт

Быстрый пирог с вареньем рецепт может всегда пригодиться каждой хозяйке, поскольку не знаешь никогда, в какой момент могут неожиданно нагрянуть гости. При наличии такого рецепта можно быть всегда во всеоружии и приготовить быстрый и очень вкусный десерт из обычных продуктов.

 

Для приготовления этого блюда потребуются следующие ингредиенты:

- яичные желтки – 4 шт.;

- мука - 4 стакана;

- сметана - 3 ст. л.;

- маргарин - 300 г;

- сахар - 1 стакан;

- 1 ч.л. разрыхлителя;

- любое варенье – 1 стакан;

- для украшения немного свежих ягод.

 

Быстрый пирог с вареньем, рецепт (инструкция):

1. Растапливаем маргарин и смешиваем его с сахарным песком. Добавляем яичные желтки. Эту смесь дополняем разрыхлителем, сметаной и мукой.

2. Замешиваем тесто. После того, как оно окажется мягким и станет отставать от рук, его можно отправлять на полчаса в холодильник.

3. Делим охлажденное тесто на 4 одинаковые части. Каждая из них затем должна скататься в корж. Выкладываем коржи в круглые формы и хорошо выпекаем.

4. В то время, когда основа для пирога с вареньем стоит в духовке, рекомендуется не терять зря времени и приготовить крем.

5. Для приготовления вкусного крема необходимо взбить белки маленькими порциями и подсыпать к ним сахарный песок (0,5 стакана), после чего следует добавить варенье к белковой массе, когда она окажется глянцевой и плотной.

6. Далее готовым кремом необходимо промазать коржи, сложив их один на другой.

7. При этом верхний слой смазывается большим количеством крема. На него нужно выложить различные фрукты. В данном случае рекомендуется использовать клубнику, малину и смородину, поскольку эти ягоды смогут придать быстрому пирогу необыкновенный кисловатый вкус.

8. Такой пирог быстрого приготовления придется по душе абсолютно всем гостям, от мала до велика.