damkinet

Рецепт пирога с красным луком


10 июня 2013
Рецепт пирога с красным луком
Ингредиенты для приготовления пирога с красным луком:
Для теста:
Мука — сто семьдесят пять грамм
Соль — щепотка
Масло — сорок грамм
Масло растительное — сорок грамм
Для начинки:
Красный лук — пятьсот грамм
Масло оливковое — четыре столовые ложки
Перец
Лимонный сок — одна столовая ложка
Розмарин — две чайные ложки
Черные оливки — семьдесят пять грамм
Соль
Яйца — три штуки
Сливки — двести девяноста миллилитров
Натертый сыр — пятьдесят грамм
Способ приготовления пирога с красным луком:
Приготовление такого оригинального пирога нужно начать с подготовки теста. В миску выложите соль и муку, добавьте жир и потрите, чтобы получилась смесь из довольно мелких крошек. Добавьте три столовые ложки прохладной воды и с помощью ножа смешайте с мукой, до образования смеси, которая образует тесто. Соберите все вместе и замесите однородное довольно мягкое тесто на немного посыпанном мукой столе. Аккуратно раскатайте ровный круг, выложите его в металлическую форму диаметром двадцать три сантиметра, проколите в некоторых местах вилкой.
Отправьте на тридцать минут охлаждаться. А пока разогрейте духовку до двухсот градусов. Очистите лук, порежьте его на довольно тонкие ломтики, потом положите в миску большого размера. Добавьте сок лимона и тщательно перемешайте все вместе. В объемной сковородке нагрейте оливковое масло, добавьте в него лук и жарьте на протяжении пятнадцати минут или пока он не станет очень мягким, добавьте розмарин и дайте немного остыть. Тесто аккуратно оберните жиронепроницаемой бумагой и сверху выложите керамическую фасоль, и выпекайте минуту, пока края теста не будут зажариваться. Удалите фасоль и бумагу и выпекайте еще пять минут.
Потом аккуратно выньте из духовки и убавьте температуру до ста восьмидесяти градусов. Положите половину подготовленного лука в открытый пирог и ровным слоем распределите его, потом влейте сверху половиной оливок и посыпьте половину порции натертого сыра. Хорошо взбейте яйца вместе со сливками, немного посолите и поперчите. Три четверти влейте на лук, потом выложите весь оставшийся лук, оливки, оставшуюся смесь яиц и сыр. Выпекайте такой замечательный пирог около двадцати минут, или пока не образуется золотистая корочка. Очень вкусный пирог станет полноценным вторым блюдом. Мягкая луковая начинка придает выпечку некую пикантность. Попробуйте и Вы приготовить такой луковый пирог своим родным на обед или ужин.