damkinet

Свинина с брокколи.


22 мая 2013
Свинина с брокколи.
Для того, чтобы приготовить свинину с брокколи, вам нужно подготовить такие продукты:
Полтора килограмма свиной вырезки;
Для маринада возьмите:
Пару столовых ложек обыкновенной горчицы;
Две столовых ложки светлого меда;
Немного черного перца и специй для свинины.
Для начинки подготовьте:
350 грамм зеленых брокколи;
250 грамм свежих грибов шампиньонов;
Одна средняя морковь;
Немного растительного масла;
Небольшая щепотка соли.
Способ приготовления свинины с брокколи:
В небольшом блюдце смешайте соль и специи для мяса. Этой смесью тщательно натрите вымытое и высушенное мясо. Также свинину нужно обильно смазать горчицей и светлым медом. После этого поставьте мясо в холодильник не менее чем на полтора часа, чтобы оно замариновалось.
Пока мясо маринуется, нужно приготовить начинку. Для этого морковь очистите под проточной водой, используя скребок, после чего нарежьте ее тонкой соломкой. Шампиньоны перекиньте на дуршлаг и вымойте, затем очистите от верхней кожицы и их шляпки порежьте на тонкие пластины. Брокколи разберите на отдельные, небольшие соцветия и промойте под водой. Возьмите большую сковороду и разогрейте в ней немного масла. Все подготовленные овощи обжарьте на хорошо разогретом масле до мягкости, в самом конце не забудьте слегка посолить и приправить черным перцем.
Используя острый нож, сделайте на куске мяса по центру небольшой, но глубокий, продольный разрез (не до конца). Кусок мяса раскройте, словно книжку, накройте пищевой пленкой и совсем чуть - чуть отбейте. Теперь подготовленную овощную начинку положите на один край мяса, а другим закройте. Разрез необходимо скрепить либо деревянными шпажкам, либо зубочистками. Также вы можете просто связать мясо кулинарным жгутом.
Теперь переложите мясо в большую форму для запекании, слегка смазанную растительным маслом (можно также просто завернуть мясо в фольгу). Духовка тем временем должна быть разогрета до 220 градусов. Итак, отправьте форму с мясом в духовой шкаф на час – полтора. Если перед началом приготовления, вы завернули мясо в фольгу, тогда за десять минут до окончания уберите с него ее и дайте мясу хорошо подрумяниться.
Готовое мясо нужно выложить на праздничное блюдо и порезать ломтиками перед подачей на стол. Подавайте его сразу же, пока оно не остыло, посыпав сверху зеленью или украсив мясо любыми овощами.
Приятного аппетита всем вашим гостям и близким!