damkinet

Медальоны из свинины.


20 мая 2013
Медальоны из свинины.
Для того, чтобы приготовить медальоны из свинины вам нужно подготовить такие ингредиенты:
Медальоны из вырезки – не менее восьми штук;
Восемь штук чернослива без косточек;
Столовая ложка оливкового масла экстра – класса;
60 грамм сливочного масла;
200 миллилитров куриного бульона;
110 миллилитров столового вина;
Две столовые ложки сливок, жирностью не менее 35%;
Одна столовая ложка рубленой петрушки;
Немного пшеничной муки для присыпки;
Соль и черный перец – на ваше усмотрение,
Для гарнира возьмите:
Один килограмм картофеля;
55 миллилитров цельного молока;
40 грамм сливочного масла;
Любые сезонные овощи для приготовления салата – на ваш вкус.
Способ приготовления медальонов из свинины:
Сначала вам нужно вымыть и обсушить чернослив. Возьмите свиные медальоны и тщательно промойте их под проточной водой, затем обсушите бумажным полотенцем и на каждом медальоне сделайте один глубокий надрез и в него вложите по одному черносливу, с силой вдавливая в мясо. Затем переложите медальоны на разделочный стол и обильно посыпьте их сверху чистой просеянной мукой.
Теперь разогрейте на большой сковороде одну столовую ложку сливочного масла и весь объем оливкового. Когда масло полностью растопиться, выкладывайте медальоны на сковороду и обжаривайте их с обеих сторон на более четырех минут. После того, как все медальоны будут слегка прожарены, переложите их на большое блюдо.
Далее нужно удалить из сковороды лишний жир и тонкой струйкой влить в нее бульон и столовое вино. Поставьте сковородку на огонь и доведите смесь до кипения, постоянно помешивая ее деревянной лопаткой. После того, как немного жидкости выпариться, осторожно влейте в сковородку сливки и то сливочное масло, что у вас осталось. Приправьте перцем и посолите, затем энергично помешайте и продолжайте готовить на среднем огне в течение трех минут. После того, как соус будет полностью готов, процедите его через мелкое сито или через марлю, сложенную в два слоя. Затем вытрите сковородку насухо бумажным одноразовым полотенцем и верните в нее процеженный соус. В него выложите медальоны и прогрейте на среднем огне в течение двух - трех минут.
В качестве гарнира к этому блюду очень подойдет картофельное пюре, сваренное накануне. Также стоит подать к медальонам салат из свежих сезонных овощей, приправленный подсолнечным маслом. Сверху не забудьте полить мясо приготовленным соусом и посыпать рубленой зеленью.