damkinet

Гранола.


25 апреля 2013
Гранола.
Для того чтобы приготовить гранолу, вам нужно подготовить такие ингредиенты:
450 грамм крупных овсяных хлопьев;
220 грамм сливочного масла;
Сахар белый — 170 грамм;
Светлая патока или мед — 80 грамм или четыре столовых ложки;
Изюм темный или светлый — 120 грамм
Способ приготовления гранолы:
В первую очередь зажгите газ в духовом шкаф – он должен прогреться до 180 градусов. Возьмите форму для выпекания нужно застелить пищевой пергаментной бумагой и обильно смазать его маслом сливочным. Желательно взять квадратную форму для выпекания, размером не более двадцати сантиметров на двадцать сантиметров.
Теперь в большой кастрюле нужно растопить масло и добавить туда же патоку или светлый мед. Все очень хорошо помешайте, затем добавьте в смесь корицу молотую и немного апельсиновой цедры. Далее смесь нужно подогреть на медленном огне и, постоянно помешивая, прогреть ее до полного растворения сахара.
Получившийся сироп нужно снять с огня и тут же смешать с овсяными хлопьями и вымытым изюмом. Стоит отметить, что перед тем, как употребить изюм его нужно залить кипятком не менее чем на пять минут.
Смесь очень хорошо помешайте и перелейте в подготовленную форму. Разровняйте поверхность при помощи деревянной ложки и поставьте в духовку. Выпекать нужно не более двадцати минут до образования на поверхности золотой корочки. Перед тем, как подать готовое угощение на стол гостям, порежьте его на среднего размера квадраты.
Приятного аппетита!