damkinet

Свинина в винном соусе.


22 апреля 2013
Свинина в винном соусе.
Для того чтобы приготовить свинину в винном соусе, подготовить такие ингредиенты:
55 – 60 грамм сливочного масла;
Мякоть свинины – не менее одного килограмма;
Головка репчатого лука;
Один лавровый лист;
Один зубчик чеснока;
Килограмм картофеля;
Свежее молоко – 100 грамм;
Соль перец – по вашему вкусу.
Способ приготовления свинины в винном соусе:
Сначала нужно почистить от верхней сухой шелухи репчатый лук. Поле чего необходимо порезать луковицу очень мелко. Помидоры обдайте крутым кипятком, затем сразу же опустите их в холодную воду, предварительно сделав на основании помидор крестообразные надрезы. Это нужно для того чтобы легко снять кожу с помидор.
Возьмите большую сковородку и растопите в ней сливочное масло. После чего вымойте свинину под водой и обсушите его на полотенце, затем нужно выложить мя цельным куском на раскаленную сковородку. Свинину нужно обжаривать со всех сторон в течение десяти минут. Она должна подрумяниться абсолютно со всех сторон.
Поле того, как свинина буде обжарена, вам нужно в той же сковороде обжарить мелко порезанный лук вместе с одним лавровым листиком. После чего добавьте к луку пропущенный чрез пресс чеснок и красное столовое вино. Теперь смесь нужно помешать и довести до кипения, после чего дать вину увариться вдвое.
Теперь вложите в вино помидоры, порезанные кубиками, добавьте один бульонный кубик – хорошо помешайте и тонкой струйкой влейте в смесь 100 миллилитров кипяченой воды. Теперь можно вложить в сковородку кусок свинины и переставить сковородку в духовой шкаф. Он должен быть разогрет к этому времени до 180 градусов. Время выпекания составляет не менее часа до полной готовности мяса.
Теперь очистите картофель и отварите его в подсоленной воде до готовности. Добавив в кастрюлю молоко или сливки, сделайте из картофеля густой, довольно крутое пюре, постепенно добавляя оливковое масло.
Готовую свинину нужно порезать ломтиками и подавайте вместе с картофельным пюре, разложенным по порционным тарелкам. Сверху обязательно посыпьте блюдо мелко порезанной зеленью петрушки.