damkinet

Рецепт палтуса.


17 апреля 2013
Рецепт палтуса.
Для того чтобы приготовить необычный рецепт палтуса, вам нужно подготовить такие ингредиенты:
Свежее филе рыбы палтуса – не менее 700 грамм;
120 грамм свежей или замороженной спаржи;
120 грамм свежего или мороженного зеленого горошка;
100 грамм консервированной фасоли белой;
Двенадцать куриных белков;
10 штук помидор – черри;
70 грамм оливкового масла экстра – класса;
Соль и перец - по вашему усмотрению.
Способ приготовления рецепта палтуса:
Зеленую спаржу и горошек свежий нужно сбланшировать в кипятке, затем сразу же откинуть на дуршлаг и промыть под ледяной водой в течение двух минут. Тем временем нужно налить в сковородку немного масла и разогреть сковороду на большом огне. В нее нужно выложить рыбу, порезанную кусочками. Предварительно, конечно, ее нужно промыть, выпотрошить и обсушить при помощи бумажного полотенца. Готовить рыбу нужно на среднем огне до образования красивой золотой корочки. После чего вытащите ее на блюдо, предварительно застелив последнее бумажными полотенцами, чтобы бумага впитала в себя лишний жир.
В эту же сковородку выложите бланшированные овощи и фасоль. Если нужно подлейте немного масла и готовьте на среднем огне еще минуты три – четыре.
Тем временем нужно разогреть духовой шкаф до температуры в 200 градусов и взбить куриные белки в очень крутую пену. Вы можете воспользоваться блендером или венчиком.
Теперь смажьте противень небольшим количеством масла и на него сверху выложите слой взбитых белков. При этом его нужно осторожно разровнять при помощи деревянной лопатки. На него сверху нужно осторожно выложить небольшими порциями овощи, на них – кусочки палтуса. Сверху нужно снова положить слой взбитых белков, как бы прикрывая рыбу белковой шубой. Отправьте противень в духовой шкаф буквально на пару минут о того момента, как белок схватиться и покроется едва заметной коричневой корочкой.
Подавать готовое блюдо нужно разложив его по порционным тарелкам.